2 декабря 2022 в 15:03

В мэрии рассказали, как город Владимир украшается к новогодним праздникам

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире, как и в прошлые годы, к новогодним праздникам поставили 4 муниципальные елки: на Соборной площади, на площади Победы, на Театральной площади и у Дома культуры молодежи. В связи с непростой обстановкой город принял решение не расходовать средства бюджета на новые уличные украшения.

Ёлка на Соборной площади служит владимирцам верой и правдой уже 15 лет, подчеркивают в мэрии, в этом году специалисты, её устанавливавшие, постарались придать ей новый облик. Совсем скоро жители и гости Владимира смогут оценить иллюминацию.

Проспект Ленина, Суздальский и Октябрьский проспекты, улицу Верхняя Дуброва по традиции украсили световыми перетяжками. Тут же включили ландшафтную подсветку деревьев.

На постоянной основе во Владимире пока что поставили 19 световых скульптур. Еще 61 разместят непосредственно перед новогодними праздниками.

В сквере имени Чайковского вновь установлен арт-объект «Рояль», световые консоли «Ноты» и «Игрушки». На Георгиевской улице вечером зажигаются «Одуванчики». В Патриотическом сквере на пересечении ул. Мира и Октябрьского проспекта горит большая «Звезда».

На площади Фрунзе в этом году установлен арт-объект «Владимирский лев», а световой фонтан «Менуэт» «переселили» на улицу Сперанского.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…