2 декабря 2022 в 16:22

Во Владимире активистов общественных организаций инвалидов наградили денежными призами за социальную и творческую активность

2 декабря, в канун Международного дня инвалидов, во Владимире чествовали самых активных членов общественных организаций инвалидов. На торжествах, проходивших в Доме дружбы, присутствовали вице-губернатор Константин Баранов, директор департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению регионального Законодательного Собрания, руководитель отдела по социальному служению Владимирской епархии иерей Вячеслав Андросов.

Вице-губернатор рассказал о планах развития гериатрической помощи, новых программах социальной поддержки и пожелал собравшимся в зале Дома Дружбы личного счастья и успехов в общественной деятельности.

- В этом зале собрались сильные духом люди, с огромным жизненным опытом и правильной жизненной позицией, с которых берут пример окружающие, - сказал Константин Баранов. - Во Владимирской области более 120 тысяч человек с инвалидностью. Несмотря на проблемы со здоровьем, ограниченную мобильность, они активно участвуют в общественной жизни региона: работают с молодежью, реализуют социальные, культурные, спортивные проекты. Мы всегда вместе с вами. Мы вместе, и преодолеем любые препятствия.

Для общественников организовали праздничный стол, а наиболее активных наградили персональными денежными призами от администрации Владимирской области, сумма которого в этом году составила 10000 рублей, подарками и благодарственными письмами.

- Большое спасибо службе социальной защиты – к нам очень хорошо относятся. Приглашают на все мероприятия, в Дом здоровья. Обеспечивают транспортом, когда нам нужно, - получая награду, отметила Председатель Вязниковского отделения Владимирской областной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» Любовь Александрова.

Активист Ковровской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых» Наталья Коротеева убеждена, что успешная интеграция в общество зависит и от самих инвалидов: «От нашей активности зависит то, как к нам будет относиться общество. Надо быть активными, сотрудничать со всеми. Вот и будет интеграция в общество». А помощь и поддержка от общественных организаций и социальных служб в этом помогут.

- Одни люди в сложной ситуации опускают руки, а у нас все наоборот: чем сложнее жизнь, тем большего хочется достичь. Огромная благодарность всем членам разных общественных организаций людей с инвалидностью, которые принимают самое активное участие в социальной жизни, и всем, кто с нами работает. Мы действительно чувствуем, что у нас есть партнеры, есть опора, нам есть, с кем вместе решать проблемы людей с инвалидностью, - уверена председатель Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Галина Мизелева.

А руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны» Сергей Грязнов отметил постоянную помощь и моральную поддержку ветеранам боевых действий от областного департамента социальной защиты населения и лично от губернатор Александра Авдеева.

- Важно не только облегчать людям физические страдания, чем занимаются врачи, не менее важна моральная поддержка, неравнодушие к проблемам. Нужно нести этот вирус неравнодушия в общество, - сказал Грязнов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
35 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.