2 декабря 2022 в 16:55

Спикер Заксобрания Владимир Киселев провел личный прием граждан

С 1 по 10 декабря парламентарии Законодательного собрания от фракции «Единая Россия» проводят декаду личных встреч с избирателями. Они приурочены к Дню Конституции и 21-летию самой партии. Первым в рамках этой декады во Владимирской области личный прием граждан провел председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев.

Как и прежде, темы обращений были самыми разнообразными, часто люди идут к Владимиру Николаевичу, пройдя многие инстанции.

Так, Нина Андронова, представитель «Товарищества собственников», обратилась к спикеру ЗС по поручению жителей деревни Городок Камешковского района. Большинство из них с осени до весны живут в городе, однако квитанции на оплату услуг по вывозу мусора приходят им круглый год. Она попросила о возможности платить по факту.

Владимир Киселев подключил к разговору директора областного департамента природопользования Татьяну Клименко. Она посоветовала перезаключить договор с поставщиком услуг. Председатель Заксобрания пообещал, что также подключится к решению данной проблемы, чтобы с людей незаконно не собирали деньги.

Александр Малышенко, председатель ВРО Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», попросил спикера рассмотреть возможность предоставления льготного проезда студентам сельскохозяйственных колледжей до места обучения в границах Владимирской области. Таких учебных заведений в регионе три: Владимирский аграрный колледж, Суздальский индустриально-гуманитарный колледж и Никологорский аграрно-промышленный колледж. Владимир Киселев согласился с тем, что данная инициатива будет уместной. Он намерен обсудить ее с главами муниципалитетов.

Также Александр Малышенко задал вопрос о возможности предоставления молодым аграриям, выпускникам профильных колледжей, земельных участков из состава земель сельхозназначения.

«Здесь мы с ним пришли к консенсусу, что предоставлять земельные участки можно, но только тем выпускникам, которые будут потом работать на этой земле, а не тем, которые уезжают в Москву после окончания нашего колледжа - бесплатно проучившись в сельскохозяйственном колледже, а потом еще и землю здесь хотят получить», – уточнил председатель Законодательного Собрания.

Член Владимирской областной общественной организации детей инвалидов и их родителей «Владимирские дети-ангелы» Людмила Александрова обратилась к Владимиру Киселеву с просьбой о помощи многодетным семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии. По закону, когда самый старший ребенок в такой семье достигает совершеннолетия, то она утрачивает статус многодетной. Однако Законодательное Собрание недавно приняло закон, согласно которому старший ребенок может получить высшее образование до достижения им 23-летнего возраста с сохранением льготного статуса семьи.

«Я думаю, что по аналогии с этим мы сейчас подумаем, как сделать так, чтобы и дети, которые не могут сами себя обслуживать, тоже подлежали учету при определении статуса многодетной семьи», – прокомментировал Владимир Киселев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…