2 декабря 2022 в 18:35

В Александровском районе планируют построить всесезонный туристско-рекреационный комплекс

Он должен быть построен к началу 2026 года. Соответствующее соглашение было подписано на Владимирском инвестиционном конгрессе. Инвестор готов вложить в проект пять миллиардов рублей.

Туристический комплекс «Александровский бор» возведут на территории Каринского сельского поселения. Здесь на постоянной основе планируют занять более 150 человек. Загородный курорт будет работать все четыре сезона, принимая до 90 тысяч туристов.

Согласно проекту будут построены для проживания отдыхающих современный отель на 200 номеров и отдельно стоящие виллы. Для гостей будут открыты закрытые и уличные бассейны, термальные комплексы, бани, сауны и т.п.

Также проект предполагает развитие прогулочных и велосипедных дорожек, лыжных маршрутов. Будет и каток зимой, и площадки для мини-гольфа, волейбола и баскетбола, йога-локации, футбольное поле и т.п..

Как отмечают инвесторы, Александровский район выбран, как наиболее перспективный для развития туристической сферы.

Соглашение о намерениях подписали губернатор Александр Авдеев, глава администрации Александровского района Анна Кузнецова и основатель АО «Элиттекс» Теймураз Хихинашвили.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Зарядные устройства могли стать причиной пожара на улице Ногина в Коврове
Об этом ЧП "Владимирские ведомости" рассказали читателям сегодня утром. Возгорание случилось 19 марта в 03:40 в одной из квартир по адресу: г. Ковров, ул. Ногина, д. 59. Огонь охватил внутреннюю отделку, имущество и обши…
20 минут назад Группа ВТБ: треть россиян планирует отправиться летом в путешествие
В этом году 34% россиян отправятся в путешествие по стране и за границу. Больше половины из них планирует уложиться в прошлогодний бюджет на эти цели и будут организовывать отпуск самостоятельно, без помощи турагентов и…