5 декабря 2022 в 08:30

Александр Авдеев подвёл итоги третьего Владимирского инвестиционного конгресса

Фото: Наталья Ларина
На своих личных страницах в социальных сетях губернатор Владимирской области подытожил результаты VIC-2022. Конгресс проходил с 1 по 3 декабря в Суздале. В рамках мероприятия власти региона заключили инвестсоглашения с 12 компаниями.

Общая сумма инвестиций составила 15 млрд рублей. Кроме того, благодаря новым соглашениям, в области будет создано более 1 100 новых рабочих мест.

«В сегодняшних условиях очень важно поддерживать экономику, инвестиции, потому что именно сейчас освобождаются новые ниши, которые раньше были заняты зарубежными компаниями, и у наших предпринимателей появилась возможность для роста в новых сферах. А развитие бизнесов толкает вперёд развитие всей страны» , – подчеркнул Александр Авдеев.

Также глава региона рассказал подробности о нескольких проектах, которые будут реализованы в ближайшие годы. Например, компания «Элиттекс» направит 5 млрд рублей на строительство туристическо-рекреационного комплекса на 150 рабочих мест в Александровском районе. Проект будет готов до конца 2025 года.

В Суздале до конца 2023 года появятся 100 дополнительных рабочих мест благодаря компании «Суздальский пивовар», которая расширяет производство пива. Инвестиции на эти цели составят 3 млрд рублей.

Инвестиции не обойдут стороной и столицу региона. До конца 2025 года во Владимире создадут медицинский плазмацентр по переработке крови и её компонентов. На эти цели направят 500 млн рублей инвестиций.

«Перспективные инвестпроекты – у «Юнименеджмент» в Кольчугине, у «РегионИнвест» в Богослове, у Вольгинского завода литьевых пластмасс, у компании «Электрон», у Петушинского завода силикатного кирпича и Владимирского завода инновационных материалов, у компаний «Формула мебели» и «Эмеральд экотехнологии». Желаю всем нашим партнёрам успехов в их реализации. Мы их обязательно поддержим», – рассказал Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…