5 декабря 2022 в 14:30

Волейболистки «Мурома» в гостях победили московский «Луч»

Фото: из группы ВКонтакте ВК Муром
Женский волейбольный клуб «Муром», впервые выступающий за Владимирскую область в Высшей лиге «А» чемпионата России, 26 и 27 ноября провел два выездных матча в зачет 4 тура предварительного этапа с московским клубом «Луч» и одержал две победы. Теперь «Муром» снова приблизился к тройке лидеров.

Московский спортивный клуб «Луч» не первый год представлен волейбольной командой в Высшей лиге «А» чемпионата России среди женщин. Но в этом сезоне «Луч» пока ни разу не выиграл и идет на последнем месте.

Так что смелые дебютантки лиги из «Мурома», в зачете у которых уже есть победы над действующими чемпионками, с аутсайдером справились успешно. Хотя москвички дома сопротивлялись упорно.

Обе встречи закончились со счетом 3:0 в пользу ВК «Муром». В первом матче счет по партиям - 25:23; 25:17; 25:13, во втором - 25:15, 25:22, 25:19.

Несмотря на уверенные победы и достойное четвертое место «Мурома» в чемпионате России, главный тренер Антон Лутошкин ожидает от своих подопечных большего.

«Поздравляю девочек, выиграли обе встречи на выезде, но играли не на максимуме, можем играть гораздо лучше. Остаются мелкие проблемы с взаимодействием, подтянем их к домашнему туру. «Лучу» же желаю удачи, команда прибавляет от игры к игре, думаю, в скором времени на них кто-нибудь может «оступиться», - прокомментировал Лутошкин в аккаунте ВК «Муром» «ВКонтакте».

А одна из волейболисток «Мурома», центральная блокирующая Ирина Шляхтова, отметила:

«Соперник никогда не бывает легким, не важно какое место в турнирной таблице он занимает... Всегда настрой только боевой, выходить и показывать свою игру, то, что мы нарабатываем на тренировках и к чему стремимся. Будем работать дальше и стараться радовать своей игрой наших болельщиков!»

Боевой настрой важен как никогда. Уже 15-18 декабря в Муроме, в спортивном комплексе «Ока» впервые пройдет домашний тур чемпионата России в высшей лиге «А» среди женских команд. Ради этого пришлось модернизировать зал - уложить новое покрытие на площадку. Муромские волейболистки в качестве хозяек тура проведут по два матча с «Уфимочкой-УГНТУ» из Уфы и «Уралочкой-2-УрГЭУ» из Свердловской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
19 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…