5 декабря 2022 в 16:00

Суд отменил штраф жительнице Кольчугина за визит в магазин с собакой

Фото: Наталья Ларина
Жительнице Кольчугина удалось оспорить в суде штраф за посещение продуктового магазина с йоркширским терьером. Ранее административная комиссия Кольчугинского района постановила привлечь женщину к ответственности. Горожанку обязали заплатить в казну 800 рублей.

Еще в 2017 году Совет народных депутатов города Кольчугино утвердил Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования. Жителям было запрещено посещать магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения с домашними животными.

Правда, есть важный момент: организации должны помещать соответствующие запрещающие знаки при входе и оборудовать места для привязи собак. Как раз эти два условия не были выполнены руководством магазина. К тому же, владелица со своим питомцем находилась в тамбуре магазина, а не в торговом зале.

Собаковод подала иск в суд, в котором просила отменить постановление как необоснованное. Судья не обнаружил нарушений норм законодательства при составлении протокола об административном правонарушении и при рассмотрении дела. Эти факторы позволили суду признать административное правонарушение малозначительным, а постановление отменить.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…