5 декабря 2022 в 16:25

На повороте на Радужный началась установка нового светофора

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
Долгожданная хорошая новость для автолюбителей. Во Владимире на Судогодском шоссе, там, где оно пересекает трассы на Радужный и Муром, на нерегулируемом и очень оживленном Т-образном перекрестке, началась установка светофорного объекта.

О необходимости поставить здесь светофор говорили очень давно, проект обсуждался, как минимум, последние лет пять. Перекресток, действительно, бойкий - тут и две заправки, и поворот на городское кладбище, да и трафик по трассе в сторону Мурома, Гусь-Хрустального также весьма высок.

Водители автобусов, следовавшие из Радужного или с Улыбышевского кладбища, жаловались на то, что на этом повороте на Владимир теряют время и выбиваются из графика. Ждать “окна” приходилось иногда долго.

Здесь было и немало аварий, но вопрос о появлении здесь светофора из плоскости обсуждений упорно не двигался дальше.

В мэрии областного центра уточняют: средняя интенсивность движения на крайне напряженном участке городской дорожной сети превышает 900 автомобилей в час, или порядка 22 тысяч автомобилей в сутки. При этом перекресток не регулируется.

И вот наконец проблема сдвинулась с мертвой точки. Мэрия заручилась поддержкой областных властей и в самое ближайшее время тут появится светофор.

Объект появится благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». На перекрестке установят 12 современных светодиодных светофоров с обратным отсчетом времени. Общая стоимость работ составит 1,6 млн рублей.

По проекту транспортные потоки отрегулируют в три фазы.

Первая фаза: движение по Судогодскому шоссе из Владимира в сторону Судогды и Мурома и в обратном направлении.

Вторая фаза: движение автомобилей в областной центр со стороны Мурома. В этом случае можно будет проехать прямо или повернуть налево, в направлении к Улыбышево.

Третья фаза: поворот со стороны Улыбышево можно будет сделать по всем направлениям - на Владимир или Муром, а при выезде из Владимира - в сторону Улыбышево.

Губернатор Александр Авдеев и глава города Владимира Дмитрий Наумов во время последней рабочей встречи договорились, что все работы должны быть завершены не позднее 12 декабря. Исполнители просили небольшую отсрочку, ссылаясь, в частности, на недавний «ледяной дождь», нарушивший планы монтажных работ. Но понимания у губернатора и мэра не нашли.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…