6 декабря 2022 в 08:30

В Муроме вынесли приговор местному взломщику и угонщику автомобилей

Фото: Владимир Чучадеев
Муромский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Его признали виновным в совершении кражи в крупном размере (п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ночью 26 марта 2019 года обвиняемый открыл дверь автомобиля «Рено Логан» и похитил его. ТС находилось у дома №98 по улице Московской. Мужчина взломал замок машины с помощью специальных механических приспособлений для отпирания дверей авто и запуска двигателя.

После удачного угона, он спрятал автомобиль в гараже своего знакомого, который не знал, что машина была украдена.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил преступнику наказание в виде лишения свободы на 2 года и 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…