6 декабря 2022 в 11:55

У суздальских пенсионеров появился свой Центр досуга и просвещения

Фото: предоставлено пресс-службой ОПФР
С конца октября в Суздале в здании клиентской службы ПФР работает Центр общения старшего поколения (ЦОСП). Кстати, один из первых в России. Пилотный проект реализует Пенсионный фонд, при тесном сотрудничестве с администрацией Владимирской области. Не случайно в торжественном открытии центра участвовал вице-губернатор Константин Баранов. А всего на первом этапе в проекте участвуют четыре региона.

Только за дебютный месяц в ЦОСП в Суздале прошли мастер-классы по активному долголетию и компьютерной грамотности, лекции по правовым и социальным вопросам и адвокатской практике, занятия по обращения с современными гаджетами. В рамках работы Театральной студии при Центре пенсионерам заслуженный артист Эстонии, актер Владимирского академического театра драмы Владимир Лаптев представил свой мини-спектакль «Вертинский» и провел урок по актерскому мастерству. А Ольга Татаринова, руководитель общественной организации «Практика» на своих встречах с посетителями Центра рассказала о правах потребителей и уловках маркетологов, которые пожилым людям знать очень важно.

Кроме того, активисты Молодежного совета ОПФР по Владимирской области рассказали пенсионерам, какие возможности есть сейчас для получения госуслуг через интернет. В планах — встречи с врачами, правоведами и т. д. Людям в Центре нравится — там созданы все условия для дружеского общения пенсионеров и занятий по интересам. Проводить на базе ЦОСП свои мероприятия могут и ветеранские, и общественные организации. Ну, а само место дислокации Центра — тоже плюс. Когда клиентская служба ПФР рядом, то пожилые жители Суздаля могут в одном месте не только провести свободное время в компании единомышленников с возможностью выбора досуга, но и получить полный спектр услуг по линии ПФР — специалисты рядом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…