6 декабря 2022 в 13:25

Владимирстат совместно с предпринимателями купил автомобиль для бойцов СВО

Сотрудники Владимирстата совместно с неравнодушными предпринимателями из Петушинского района Владимирской области организовали сбор средств на покупку автомобиля для нужд российских военных в зоне СВО.

Микроавтобус Ульяновского автозавода, в народе известный как «буханка», оборудовали для внедорожных зимних условий: установили дополнительную печку и поставили зимний комплект шин, установили навесное оборудование, мощные железные фаркопы, лебёдку, лестницу и багажник на крыше для перевозки крупногабаритных грузов.

– Нужно помочь нашим ребятам, чтобы они чувствовали там себя комфортно, и могли выполнять поставленные задачи качественно и в срок. По мере сил мы отправляем гуманитарные грузы: одежду, снаряжение, продовольствие, инструмент и так далее. Сейчас купили такой агрегат, который поможет нашим ребятам оперативно перемещаться по территории, – отметил руководитель Владимирстата Александр Быков.

Средства в размере около 600 тысяч рублей на покупку микроавтобуса удалось собрать за три месяца. Во вторник, 6 декабря, транспортное средство заполнили продуктами питания и отправили в зону СВО.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…