6 декабря 2022 в 17:44

Во Владимирской области зафиксирован резкий рост числа заболевших гриппом и ОРВИ

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области констатирует резкий рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах. За прошедшую неделю в области за медицинской помощью обратились 16896 человек с признаками ОРВИ, среди них 8245 детей.

По подсчетам специалистов, превышение недельного эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ во Владимирской области зарегистрировано по совокупному населению на 70%, в возрастных группах 3-6 лет – на 32,8%, 7-14 лет – на 49,8%, 15 лет и старше - на 160,5%.

Наиболее сложная ситуация по числу обратившихся за медицинской помощью отмечается в Гусь-Хрустальном районе, во Владимире, в Юрьев-Польском, Александровском, Собинском и Кольчугинском районах.

В региональном управлении Роспотребнадзора призывают граждан своевременно обращаться в лечебные учреждения и не заниматься самолечением, а также вовремя проходить вакцинацию от гриппа и коронавируса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…