7 декабря 2022 в 11:37

Во Владимирской области судили угонщиков техники повышенной проходимости

В городе Кольчугино вынесен приговор двум жителям Московской области, похищавшим технику повышенной проходимости в различных регионах Центральной России. Всего в уголовном деле было шесть эпизодов.

Правоохранители установили, что в марте прошлого года мужчины на автомобиле Land Rover Range Rover приехали в поселок Иванищи Гусь-Хрустального района, где вскрыли гараж и украли мотовездеход марки CAN–AM Outlander MAX-XT800-HO2007 стоимостью более 455 тысяч рублей, а также набор инструментов.

В апреле того же года они совершили кражу в Касимове Рязанской области. Там был похищен из гаража снегоболотоход марки СF MOTO TERRALANDER 800 с установленным на нем дополнительным оборудованием стоимостью более 530 тысяч рублей.

Подобными преступлениями фигуранты уголовного дела отметились еще в Рязани (там тоже похищены снегоболотоход и инструменты на 490 тысяч рублей), в Юрьев-Польском (украдены мотовездеход и инструменты на 350 тысяч рублей), в поселке Бавлены Кольчугинского района (угнан мотовездеход, украдены инструменты на 268 тысяч рублей), в селе Пышлицы Московской области (пропал снегоболотоход стоимостью 970 тысяч рублей).

Уголовное дело рассматривалось во Владимирской области, в Кольчугинском городском суде. Один фигурант получил наказание в виде лишения свободы на 5 лет, второй – на 4 года. Отбывать срок они будут в колонии общего режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
36 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…