7 декабря 2022 в 12:00

Во Владимирской области подростки жестоко избили и бросили 13-летнего мальчика

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области проводит проверку по факту очередной подростковой жестокости. На сей раз пострадал 13-летний мальчик из Юрьев-Польского. Днем 6 декабря он был жестоко избит группой сверстников возле Дома культуры «Россия».

Об этом происшествии рассказали наши коллеги из “Зебра ТВ”. По их источникам, нападавших было шестеро, все из одного класса. Драку школьники устроили после уроков, а когда их жертва упала без сознания, просто разбежались, оставив пострадавшего без помощи.

Полицию и "скорую" на место происшествия вызвали сотрудники ДК. Подростка госпитализировали во Владимир, в Областную детскую клиническую больницу. У него диагностирована черепно-мозговая травма.

Все фигуранты уже установлены, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. К счастью, эта драка попала на камеры видеонаблюдения, поэтому в родительских чатах быстро опознали, кто есть кто. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению должностными лицами учебного заведения, администрацией муниципального образования и ОВД района законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и подростковой преступности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сейчас инцидент рассматривается также на заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних. По итогам будет представлен доклад в областную комиссию и тоже примут решения по реагированию.

Состояние здоровья пострадавшего подростка находится на особом контроле специалистов облздрава.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
13 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…