7 декабря 2022 в 13:40

Сегодня ночью во Владимире экипаж ДПС преследовал двух пьяных водителей

Фото: Владимир Чучадеев
Сегодня ночью во Владимире произошло сразу два происшествия с участием пьяных водителей. Оба виновника ДТП в разное время пытались скрыться от экипажа ДПС, но не справились с управлением. Только благодаря счастливой случайности в авариях никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, сегодня около часа ночи на улице Северной госавтоинспектор остановил водителя «Шкоды» 1992 года рождения. Автомобилист проигнорировал это требование и продолжил движение в сторону улицы Полины Осипенко. «Побег» закончился печально - нарушитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в ЛЭП.

Часом позже на перекрёстке улиц Куйбышева и Безыменского произошло второе аналогичное ДТП. На этот раз от преследования уходил водитель автомобиля «КИА» 2004 года рождения. Он также проигнорировал требование сотрудника дорожно-патрульной службы остановиться. Погоня завершилась после того, как нарушитель не справился с управлением и въехал в припаркованный автомобиль «Фольксваген». Позже сотрудники ГИБДД установили, что автомобилист не имеет водительского удостоверения.

«Как в первом, так и во втором случае нарушители находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили результаты проведенного на месте освидетельствования. В настоящее время в отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8 и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ», - сказано в сообщении ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
9 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…