7 декабря 2022 в 14:20

Во Владимирской области на благоустройство 113 территорий направили почти 483 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
На заседании межведомственной комиссии при губернаторе подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Мероприятие провёл заместитель губернатора Владимирской области Сергей Волков.

В 2022 году в 31 городе и посёлке региона благоустроили 113 территорий, из которых 37 общественных и 76 дворовых. На эти цели было направлено 483, 4 млн рублей. Практически все проекты уже реализованы. В стадии завершения находится только благоустройство Хорохоновского проспекта в Меленках. Объект имееет высокую степень готовности, осталось только установить несколько фонарей.

Из 37 общественных пространств в этом году было благоустроено 6 парков, 8 скверов, 3 набережные и 3 стадиона. Кроме того были благоустроены и другие общественные зоны.

Также полностью завершено благоустройство всех запланированных на этот год 76 дворов в 17 муниципальных образованиях: в городах Владимир, Камешково, Карабаново, Киржач, Ковров, Кольчугино, Курлово, Петушки, Радужный, Собинка, Струнино, Суздаль, Юрьев-Польский, посёлках Балакирево, Мелехово, Мстёра и Ставрово. Оно, как и в предыдущем году, включало в себя ремонт дворовых проездов, тротуаров, имеющихся парковочных мест, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек, установку урн, устройство экопарковок (в случае потребности). Благоустройство выполнялось при обязательном софинансировании со стороны жителей, которое составляет от 1 до 15 процентов от стоимости работ, его размер определяют органы местного самоуправления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…