7 декабря 2022 в 17:00

В Собинском районе 8 декабря откроется новый бассейн на базе ФОК

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев осмотрел плавательный бассейн в ФОК поселка Ставрово. С завтрашнего дня, 8 декабря, жители района смогут посещать оздоровительное место. Этого момента они ждали больше 20 лет.

Новое здание с бассейном расположено рядом со школой и детским садом. ФОФ ежемесячно посещает больше 1000 человек, для которых доступны 30 секций. Новый бассейн рассчитан на 2 тысячи взрослых и детей. На базе комплекса планируется открыть дополнительные секции по плаванию и аквааэробике.

Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, стройка была заморожена в 1999 году из-за отсутствия финансирования. В 2021 году работы возобновили после разработки проектно-сметной документации. За счет средств федерального проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» проект завершили.

Объект стал ощутимым результатом важнейшей программы, которая была инициирована самими селянами и поддержана президентом. Собинский район – один из самых активных участников программы Минсельхоза, отметил Александр Авдеев.

– Бассейн в Ставрово – не единственный, но самый крупный объект программы. На его завершение было направлено 147,6 млн рублей, или более трети от всей суммы средств, предусмотренных на этот год. Крайне важно, чтобы в федеральную программу точно так же включались и другие районы области. Она выступает значимым подспорьем в решении вопросов благоустройства небольших населённых пунктов, строительства объектов культуры и спорта, жилья для сельских специалистов, модернизации коммунальной инфраструктуры, – резюмировал глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.