7 декабря 2022 в 17:40

Жителям Владимирской области выплатили 296 млн рублей за длительный стаж работы

Фото: Наталья Ларина
Ежемесячную выплату в размере 536 рублей за продолжительный трудовой стаж работы получили больше 52 тысяч человек во Владимирской области. В 2022 году на поддержку претендовали женщины с 40-летним стажем и мужчины, отработавшие не менее 45 календарных лет.

Департамент соцзащиты напоминает, что стаж работы определяется как суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности в календарном порядке. Таким образом, выплата устанавливается с месяца, следующего за месяцем обращения с заявлением о её назначении.

В этом году число получающих выплату увеличилось. За 8 месяцев 2021 года 50 тысяч владимирцев получили выплату за трудовой стаж. На эти цели из бюджета было направлено 200 млн рублей. Узнать подробнее про то, какие периоды включаются в стаж работы можно здесь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…