8 декабря 2022 в 14:23

Во Владимире дополнительная подсветка появится еще на пяти пешеходных переходах

Фото: администрация города Владимира
Мэрия столицы региона назвала новые адреса нерегулируемых "пешеходников", на которых установят современное уличное освещение со светодиодной подсветкой. Работы финансируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ранее подобное оборудование появилось на двенадцати пешеходных переходах. В декабре к ним добавятся еще пять.

Первый адрес - улица Мира, в районе дома № 25. Здесь уже устанавливают освещение и дублирующие дорожные знаки на высокие Г-образные опоры.

Аналогичным образом оборудуют переходы на улице Мира, в районе дома № 31, у рынка «Ополье», еще один бойкий перекресток на пересечении Мира и Фейгина, а также на Чайковского у дома №40.

Хорошо освещенные наземные переходы без светофоров упрощают жизнь и водителям, и пешим горожанам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
31 минуту назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…