8 декабря 2022 в 18:25

Во Владимире передававшего взятку посредника приговорили к 3 годам лишения свободы

Фото: из архива редакции
Во Владимире огласили приговор посреднику, передавшему взятку бывшему начальнику управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствие и суд установили, что в конце октября 2021 года обвиняемый по просьбе своей подруги согласился передать взятку начальнику управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области. За деньги тот должен был посодействовать в признании двух иностранных граждан носителями русского языка для дальнейшего предоставления им гражданства РФ. За передачу взятки посредник оставил себе половину незаконного денежного соглашения.

Вину в совершённом преступлении мужчина признал и в содеянном раскаялся. С учётом всех обстоятельств суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
39 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…