9 декабря 2022 в 13:29

Федерация волейбола и Владимирская область объединяют усилия по развитию спорта

Фото: скриншот из Телеграм-канала Александра Авдеева
Соглашение о сотрудничестве в сфере развития и популяризации волейбола подписано в Москве между администрацией Владимирской области и Всероссийской федерацией волейбола. Об этом в соцсетях рассказал губернатор Александр Авдеев, который сейчас находится в командировке в столице.

Программный документ стороны подписали в рамках ХХ Отчетной конференции ВФВ. Сотрудничество предполагает всестороннюю поддержку данного вида спорта в регионе: популяризацию волейбола, развитие материально-технической базы при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов, реализацию проекта «Волейбол в школы», поддержку инициатив граждан и общественных объединений, направленных на повышение роли физкультуры и спорта в развитии личности.

Волейбол во Владимирской области – очень перспективное спортивное направление. У нас уже есть яркие игроки, сыгранные команды, сильные тренеры. И, конечно, есть главное: интерес жителей региона к этому виду спорта. Им занимаются более 20 тысяч человек в 20 муниципальных образованиях. Из всех спортивных игр по количеству тренирующихся волейбол во Владимирской области стоит на втором месте. Основными центрами развития этого вида спорта выступают Муром и Владимир.

По данным департамента спорта, в спортивных школах области сейчас работает 14 отделений по волейболу, в которых занимаются более 1000 человек.

В последние годы стало традицией на региональном уровне проводить соревнования по пляжному волейболу. Турниры проходят среди мужских и женских команд в категории «микст». Кроме того, есть чемпионат области среди мужских и женских команд в зачет круглогодичной региональной Спартакиады.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…