9 декабря 2022 в 13:47

Владимир Путин указал на тенденцию к снижению инфляции в России

Фото: Владимир Чучадеев
На российском рынке наблюдается тренд на снижение инфляционного уровня, отметил президент РФ Владимир Путин на саммите ЕАЭС в Бишкеке. По его словам, в стране ожидается сокращение дефицита бюджета с 2% в текущем году до 0,7% в 2025 году.

Также Владимир Путин заявил, что спад валового внутреннего продукта РФ по итогам 2022 года окажется в размере 2,9% (при том, что прогнозы говорили о падении на 20%), в 2023 году — 0,9%, затем ситуация тоже продолжит улучшаться, пишет РИА «ФАН».

Еще в начале осени этого года российский лидер обратил внимание, что правительству страны удалось путем эффективных и выверенных мер предотвратить негативный сценарий развития. А в ноябре глава государства отмечал важность того, чтобы доходы жителей России, особенно семей с детьми, увеличивались темпами выше инфляции.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
48 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…