9 декабря 2022 в 15:26

Во Владимирской области подвели итоги развития региональной сети госпабликов

В администрации Владимирской области прошло публичное обсуждение первых итогов развития региональной сети госпабликов. Руководитель ЦУР Дмитрий Лавров подвёл предварительные результаты масштабной работы в этом направлении, которая была инициирована указом Президента РФ Владимира Путина.

С 1 декабря согласно новому федеральному законодательству все госучреждения обязаны вести официальные страницы в социальных сетях. Это необходимо для повышения оперативности и доступности реагирования на обращения жителей, касающихся подведомственной тематики.

«Механизм прост: любой пользователь может задать в паблике, принадлежащем госучреждению, свой вопрос, получить справочную информацию, описать волнующую его проблему и получить официальный ответ. Центр управления регионом курирует эту работу, начиная от сбора и обобщения данных до подключения кабинетов и работы в сетях», - подчёркивает Дмитрий Лавров.

Как отметил замдиректора департамента региональной политики Артём Вязёнов, на данный момент у нас в регионе более 1 700 госучреждений ведут страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Развитие подобной сети госпабликов - часть внутренней и информационной политики региона. Новый канал общения с жителями уже показал свою эффективность - пользователи всё чаще обращаются со своими проблемами в интернете и получают своевременную помощь, а также оперативную информацию по всем волнующим их вопросам.

Также в рамках мероприятия администраторы наиболее активно развивающихся групп районных администраций были отмечены благодарственными письмами департамента региональной политики. Кроме того, коллеги из разных районов Владимирской области смогли обменяться опытом и практическими наработками в сфере ведения госпабликов по отраслям. Были рассмотрены самые часто возникающие технические вопросы и планы дальнейшего развития официальных страниц органов власти в социальных сетях.

Всю необходимую информационно-методическую помощь продолжают оказывать специалисты ЦУР на обучающих семинарах. Первый цикл таких встреч уже прошёл в конце ноября - начале декабря для образовательных, спортивных и медицинских организаций, а также муниципалитетов и департаментов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…