12 декабря 2022 в 13:27

Во Владимирской области чествовали земляков-героев и патриотов

9 декабря, в День героев Отечества в Областном дворце культуры и искусства чествовали земляков-героев и патриотов, посвятивших себя воспитанию молодого поколения. Торжественное собрание проходило под девизом: «Герои среди нас».

- В День героев Отчества мы отдаем дань безмерного уважения и гордимся мужественными людьми, которые каждый день совершают выдающиеся поступки во имя нашей великой Родины -ради мира и благополучия на нашей земле. Наш долг – помнить о подвигах лучших сынов и дочерей нашего Отечества, воспитывать на их примере наших детей и внуков, - открыл торжественное собрание вице-губернатор Владимир Куимов. - Сегодня мы вспоминаем всех, кто в разные исторические периоды проявлял героизм в борьбе за независимость нашей Родины. Их подвигу и самопожертвованию мы обязаны самим фактом своего существования. Глубочайшее уважение и слова поддержки героям – и тем военнослужащим и добровольцам, которые сегодня находятся на передовой, защищают суверенитет нашей страны, наше законное право быть независимой, сильной и процветающей страной, говорящей на родном языке. Владимирская земля всегда была богата истинными героями –это Герои Советского Союза и Герои России, Герои Социалистического труда, ветераны войн, покорители космоса, военные спасатели, стражи порядка, медицинские работники, волонтеры, и все неравнодушные люди, которые в самую трудную минуту, не задумываясь, приходят на помощь близким. Они продолжают славные традиции мужества, верности долгу и бескорыстного служения.

Владимир Куимов вручил Ордена мужества родителям воинов, отдавших жизни за свободу Юго-Востока Украины от нацизма, - Алексея Ухачева из Владимира, Александра Порфирова и Егора Шуваева из Вязниковского района.

Зал стоя встречал людей, воспитавших сыновей настоящими защитниками Родины, достойными наследниками русской воинской традиции. Их память почтили минутой молчания.

Со словами благодарности к защитникам народа и их семьям выступили исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов и сенатор Ольга Хохлова.

- 9 декабря, в день памяти Святого Георгия, мы отдаем дань уважения героям страны. Они - пример служения Отчизне и верности долгу, они – наша гордость. Мы помним каждого. Уверена, про каждого из современных героев можно написать свою «Повесть о настоящем человеке». Низкий поклон матерям, воспитавшим настоящих защитников, - сказала Ольга Николаевна.

Торжественное собрание продолжилось награждением подвижников военно-патриотического воспитания молодежи благодарственными письмами от администрации Владимирской области и Законодательного Собрания, а активистам поискового движения областной военный комиссар Юрий Гусаров вручил знаки отличия Минобороны. Среди награжденных был и наш коллега Дмитрий Артюх.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…