12 декабря 2022 в 15:57

Образовательным организациям Владимирской области передадут 37 школьных автобусов

Фото: Владимир Чучадеев
Завтра на площади перед зданием администрации Владимирской области состоится торжественная передача 37 автобусов общеобразовательным организациям региона. Ключи от нового транспорта, закупленного на федеральные средства, руководителям школ вручит губернатор Александр Авдеев.

Автобусы отечественного производства поставлены в регион в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Распределились по районам машины следующим образом:

  • Суздальский район - 4 автомобиля;
  • Александровский, Гусь-Хрустальный, Меленковский и Петушинский районы -по 3 автомобиля;
  • Вязниковский, Камешковский, Киржачский, Кольчугинский и Юрьев-Польский районы - по 2 автомобиля;
  • город Владимир, Гороховецкий, Ковровский, Муромский, Селивановский, Собинский и Судогодский районы - по 1 автомобилю.

Эти автобусы будут переданы в муниципальные общеобразовательные организации. Оставшиеся 4 машины получат государственные общеобразовательные организации региона.

Благодаря тому, что администрация Владимирской области активно занимается вопросом обеспечения образовательных организаций школьными автобусами, в последнее время удалось также решить вопрос с подвозом учеников из отдалённых микрорайонов областного центра. Например, раньше жителям микрорайонов Мосино, Спасское, Оборино и Немцово приходилось довозить детей в школы №42 и №44 за свой счёт. Теперь ребята приезжают на занятия на комфортабельных автобусах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
час назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…