13 декабря 2022 в 08:37

Председатель ЗС Владимирской области принял участие в акции «Ёлка желаний»

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области
10 ноября стартовала добрая предновогодняя акция «Ёлка желаний-2023». Сотни писем с детскими желаниями уже нашли своих «Дедов Морозов». Принял участие в акции и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв.

Заявки от ребят поступают до сих пор. Их будут принимать до 15 декабря, а исполнять до конца февраля.

С каждым годом эта хорошая праздничная традиция объединяет всё больше неравнодушных людей. Организатор акции всероссийский проект «Мечтай со мной». Стать Дедом Морозом может каждый, достаточно просто перейти на сайт «Ёлки желаний» и снять виртуальный новогодний шар. Помимо ёлки в интернете, есть и две настоящие в Госдуме и в Совете Федерации. В каждом шарике на этих ёлках тоже спрятаны новогодние письма детей.

«Вместе с прочими игрушками и украшениями на этой новогодней ёлке - желания детей из Донбасса. Один такой шарик снял и я. В нем – мечта четырехлетнего Романа из Луганской Народной Республики. Он просит развивающий набор. С радостью стану для этого паренька Дедом Морозом. Конечно, желаю Роме и его семье здоровья и обязательно мира. Очень хочется, чтобы у таких как Рома ребятишек был такой же праздник, как и у всех российских мальчишек и девчонок», – рассказал Владимир Киселев.

Детям из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также вынужденно покинувшим эти территории в этом году уделяется особое внимание в рамках акции. Также в приоритете дети военнослужащих-участников СВО.

Впервые всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» прошла в канун 2018 года. Цель акции подарить праздник тем детям и их родителям, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Политики, общественные деятели, актёры, спортсмены и другие публичные люди примеряют на себя роль Деда Мороза и исполняют желания, спрятанные в новогодних шарах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…