13 декабря 2022 в 13:45

Владимирцы получили награды международного туристского фестиваля-конкурса «Диво Евразии»

VI Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» прошел в Новосибирске с 7 по 9 декабря. Помимо наших соотечественников в нем участвовали представители стран СНГ, а также Турции, КНДР, Венгрии.

Владимирскую область на конкурсе представляли Телевидение Петушинского района и Черкутинский СДК Собинского района. И они выступили вполне успешно.

Коллектив петушинской телекомпании получил пять наград. Его сотрудники выиграли в номинации «Туристские продукты. Религиозный туризм». Их работа «Тихая Святыня. Дом-музей святителя Афанасия Сахарова» была высоко оценена жюри. Сюжет «Русский остров. День утюга в музее» вошел в число победителей в номинации «Туристские продукты. Агротуризм и сельский туризм» (второе место). Те же позиции в номинации «Туристские продукты. Военный туризм» и в номинации «Короткометражные фильмы» у проекта «Москва-Владивосток».

У коллектива Черкутинского дома культуры - также два призовых, вторых места: жюри понравились их ролики «Коротко о Черкутино» и «Черкутинские наигрыши». Третье место в номинации «Вертикальное видео до 15 сек» занял ролик «Музей М.М. Сперанского». Автор всех этих работ - Инна Щегорцева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
22 минуты назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…