14 декабря 2022 в 09:05

Жителей Владимира просят быть осторожнее на дорогах из-за гололёда и снежных заносов

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области наступил самый снежный день на этой неделе. Согласно прогнозам синоптиков, обильный снегопад продлится до конца первой половины дня. Потом на смену ему придёт облачная погода. Водителей просят быть осторожнее на дорогах.

Сегодня всем автомобилистам настоятельно рекомендуют снизить скорость и увеличить дистанцию. Также следует постараться избегать резких манёвров и обгонов из-за опасности заноса.

Из-за плохих погодных условий дорожные службы областного центра и всего региона приведены в режим повышенной готовности. Только во Владимире на уборку дорог и дворов направлено максимальное количество техники - 117 единиц, а 886 рабочих заняты ручной снегоуборкой.

“Ледяной дождь сменяется обильным снегопадом. По прогнозам синоптиков в ближайшие часы вновь похолодает. Декабрь испытывает нас на прочность. В связи с этим городские службы и управляющие компании приведены в режим повышенной готовности и в круглосуточном режиме устраняют последствия непогоды. Большая просьба к автомобилистам отнестись с пониманием и не бросать машины на обочинах, чтобы дать возможность работе коммунальной техники”, - отметил глава администрации города Владимира Дмитрий Наумов в своём личном Телеграм-канале.

Кстати, непогода пришла не только во Владимирскую область, но и во всю центральную Россию - за последние дни в ЦФО выпало более 60% декабрьской нормы осадков.

Будьте осторожны! Телефоны экстренных служб: 01, 101, 112.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
48 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…