14 декабря 2022 в 09:35

После вмешательства судебных приставов во Владимире переселили пенсионерку

Фото: Владимир Чучадеев
71-летняя жительница города Владимира смогла переселиться из аварийного жилья на улице Карла Маркса. Произошло это после вмешательства регионального УФССП. Как только новостройку поставят на кадастровый учёт, пенсионерка сможет переехать в благоустроенную квартиру по договору социального найма.

Дом на улице Карла Маркса, в котором пенсионерка проживала много лет, уже давно признан аварийным и подлежит сносу. В Октябрьском районном отделении УФССП России по Владимирской области на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство об отселении гражданки из квартиры в ветхом многоквартирном доме.

Судебным приставам пришлось применить меры принудительного исполнения, так как администрация города Владимира не исполнила решение суда в срок. Так было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, а также было вынесено предупреждение о неисполнении решения суда.

После такого принудительного воздействия муниципалитет исполнил решение суда в полном объёме. Сейчас по согласию пенсионерки ей временно предоставлено жилое помещение манёвренного фонда, которое отвечает всем санитарным и техническим требованиям. А после того, как построенный дом поставят на кадастровый учёт, женщина наконец-то сможет отпраздновать долгожданное новоселье.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…