14 декабря 2022 в 14:13

Во Владимирской области могут объединить системы ОМС и ДМС воедино

Фото: Наталья Ларина
Министерство финансов России выступило с предложением объединить обязательное и добровольное медицинское страхование в одну систему. Проект пока не утверждён, но возможно в будущем новая объединённая система будет действовать по всей России, а также во Владимирской области.

Минфин представил «Стратегию развития финансового рынка России до 2030 года». Согласно ему, в ведомстве предлагают развивать страхование критических заболеваний, гарантирования договоров страхования жизни, а также обратить внимание на экологические и общественные вызовы в данной сфере, передают наши коллеги из РИА «ФАН».

При этом одной из главных задач стратегии стало именно объединение ОМС и ДМС в одну систему. Новшество уже прокомментировали во Всероссийском союзе страховщиков. Там отметили, что подходы к развитию медстрахования обсуждались с рынком.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…
19 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.