14 декабря 2022 в 18:25

Ковровский горсовет обсуждает проект бюджета города на 2023 год

Фото: Наталья Ларина
Главный финансовый бестселлер будущего года депутаты рассматривают на заседаниях комитетов. Пресс-служба мэрии города оружейников сообщает о некоторых тратах 2023 года.

Программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей» обойдется налогоплательщикам в 42 млн 119 тыс рублей.

Муниципальную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города»» в 2023 году профинансируют в размере 52,9 миллиона.

На программу «Дорожное хозяйство Коврова» выделят 325 млн 507 тыс рублей. Большая часть суммы уйдет на завершение работ на путепроводе через железнодорожные пути (Павловский мост).

На расселение аварийного жилья выделят 50 млн 494 тыс. рублей.

На муниципальную программу «Благоустройство и охрана окружающей среды» запланировано 129 млн 780 тыс руб. А на благоустройство города - немногим более 58 миллионов.

Что касается финансирования статьи на выполнение наказов избирателей, то мэрия намерена направлять на эти цели средства, полученные от экономии, а также дополнительные источники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…