14 декабря 2022 в 20:00

Жители Соповских Землянок просят губернатора обратить внимание на мусор в лесах

На прямую линию губернатора Владимирской области поступил вопрос от жителей деревни Соповские Землянки Киржачского района. На землях Гослесфонда регулярно скапливается несанкционированный мусор. Администрация Филипповского сельского поселения проводит субботники, но этого недостаточно, уверяют местные жители.

Виновниками накопления отходов в лесу администрация района считает СНТ «Радуга», «Агат» и «Салют». У них заключены договоры на вывоз ТКО с «Хартией», однако сухие ветки, траву и порубочные остатки владельцы садовых участков предпочитают сваливать в ближайшем овраге, указала и.о. главы администрации Киржачского района Елена Жарова. Как только позволят погодные условия, объемы несанкционированного мусора в лесу уточнят еще раз и весной проведут уборку.

Глава региона поручил своему заместителю Александру Максимову встретиться со старостами на месте и на всякий случай проверить эту проблему: сопоставить объемы вывоза мусора по договору с «Хартией» и реальные потребности.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…