14 декабря 2022 в 20:22

Александр Авдеев: Акушерский корпус в Коврове готов к сдаче в эксплуатацию

Фото: Наталья Ларина
Долгожданный акушерский корпус в Коврове практически готов к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в ходе прямой линии с жителями. Он сообщил о стопроцентной готовности объекта и о том, почему же там до сих пор не принимают роды.

Напомним, на строительство и введение этого долгостроя в эксплуатацию (а возведение акушерского корпуса началось еще в 90-х годах) бюджеты всех уровней выделили более 1 миллиарда рублей.

- С точки зрения строительной готовности он готов на 100% и на 99,9% - по оснащению оборудованием, - сказал Александр Авдеев, - осталось завести несколько медицинских кроватей. Однако возникли трудности со сдачей документации, поскольку это - долгострой, и есть ряд вопросов, которые предстоит выяснить подрядчику. Но в этом году он будет введен в эксплуатацию. Наша задача - ускорить работу с документами таким образом, чтобы уже в ближайшее время само медицинское учреждение попало в руки врачей, а не строителей. Этот долгострой пример того, как подобные объекты влияют не только на удорожание стоимости, но и на срывы всех сроков. Все готово, а сдать сложно. Наша задача на будущее - не допускать долгостроев и решать все проблемы по максимум в момент начала строительства. Мы продолжаем требовать от подрядчика сдать все документы и передать объект в руки врачам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.