14 декабря 2022 в 20:27

Александр Авдеев: При реконструкции вокзала во Владимире минимизируем ограждения

Фото: Владимир Чучадеев
Жители города Владимира уточнили у главы региона Александра Авдеева судьбу железнодорожного вокзала: будет ли реконструкция, и если да, то что конкретно изменится. Необходимость реновации назрела давно, но принципиальная позиция большинства людей: концептуальный вид объекта должен сохраниться.

– Входные ворота на Владимиро-Суздальскую землю должны быть современными, функциональными и соответствовать закреплённым архитектурным решениям, – ответил губернатор. – Проект реконструкции выполняется вместе с “РЖД”. Они модернизируют экстерьер и внутреннее убранство здания. В компании обещали учесть ряд пожеланий, которые были переданы от жителей. В том числе о том, что фасад должен выглядеть белокаменным.

Регион и город заняты концепцией благоустройства прилегающей территории. Пока что точного решения, как преобразовать это место, нет. Ведь речь не только о транспортной инфраструктуре, но и о рекреационной миссии этого места, а оно – элемент культурного кода Владимира. Пожелания владимирцев на этот счет тоже обязательно будут учтены.

Кроме того, открыт вопрос о необходимости создания безопасной зоны вокруг вокзала, как того требует законодательство.

– Будем стараться минимизировать ограждения, – отметил Александр Авдеев.

Преобразование площади начнется сразу после обновления вокзального комплекса.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
21 минуту назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.