14 декабря 2022 в 20:35

В Юрьев-Польском районе построят очистные сооружения в поселке Сосновый Бор

Фото: Владимир Чучадеев
Житель Юрьев-Польского района в ходе Прямой линии спросил главу Владимирской области про строительство очистных сооружений в поселке Сосновый Бор. Сточные воды сейчас там стекают прямо в лес. Населенный пункт довольно крупный, но очистных там не было никогда.

Вопрос губернатор Александр Авдеев переадресовал главе администрации Юрьев-Польского района Анатолию Трофимову.

–Проектно-сметная документация разработана и уже прошла госэкспертизу, – подчеркнул тот. – Начать строительство планируется в 2023 году. На сами очистные в бюджете заложено 76 миллионов рублей. Еще 16 миллионов пойдет на реконструкцию стоков.

Всего в этом году на строительство и реконструкцию коммунальных объектов предусмотрено 760 млн рублей – на 68 объектов. Часть работ уже выполнена, часть переходит на 2023 год.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…