14 декабря 2022 в 20:42

Для города Владимира власти планируют приобрести 100 автобусов и 50 троллейбусов

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в ходе общения с жителями региона сообщил, что областные и городские власти планируют приобрести порядка 100 автобусов и 50 троллейбусов для исправления сложившейся ситуации с общественным транспортом во Владимире.

Александр Авдеев напомнил зрителям Прямой линии, что в этом году из областного бюджета было выделено 300 млн рублей на закупку 40 автобусов и троллейбусов для Коврова, Мурома, Гороховецкого, Камешковского, Селивановского, Меленковского, Суздальского и Ковровского районов. На сегодняшний день все 40 единиц транспорта уже работают на маршрутах, при этом в Меленках удалось вернуть городской автобус.

Для разрешения кризиса в сфере пассажирских перевозок во Владимире областные власти взяли на себя инфраструктурный бюджетный кредит в размере более 250 млн рублей, на эти средства были приобретены 14 городских автобусов.

- К сожалению, процедуры по закупке проходили не очень организованно. С поставками наметилась проблема. Сейчас разрабатываем комплекс мер по изменению ситуацию с пассажирскими перевозками в областной столице. Будем дополнять и обновлять городской автопарк. - заявил Александр Авдеев. - В идеале нужно докупить 100 автобусов и 50 троллейбусов. Для бюджета региона и тем более города это непосильная ноша. Для решения этих задач будем использовать федеральные возможности и инвестиционные программы частных перевозчиков. Начнём двигаться в этом направлении уже в следующем году. Готовность активизироваться у руководства областного центра есть. Уверен, что постепенно решим этот вопрос.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
33 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…