14 декабря 2022 в 21:31

Глава региона Александр Авдеев рассказал, где и с кем встретит Новый год

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в ходе прямой линии с жителями региона поделился планами на новогодние каникулы, а также высказал свое мнение о формате новогодних мероприятий.

Александр Александрович заметил, что траты на новогодние праздники должны быть умеренными.

- Мы более экономно все сделаем, - сказал он, - без затрат дополнительных средств, без фейерверков и очень массовых мероприятий. Но в целом: ёлки, украшенные улицы должны быть, новогодние элементы, которые у муниципалитетов есть, должны быть представлены. Ничего не надо держать на складах, и выключать иллюминацию не надо. Музыка, какие-то элементы новогодних ярмарок тоже должны быть, не кричащие, но создающие настроение. Украшение городов и улиц, елочные базары должны быть. Я посмотрел по бюджетам на новогодний праздник, ни у кого нет роста затрат на эту статью, все очень экономно. Но сохранить настроение новогоднего праздника надо, потому что этот праздник ждут дети, и для них надо обязательно создать его чудесную атмосферу.

Я думаю, что силами коллективов домов культуры все пройдет достойно. детские праздники получатся, и жители смогут зарядиться новогодним настроением, находясь на украшенных улицах.

Также Александр Авдеев сообщил, что намерен встретить Новый год во Владимире, с семьей. А поскольку его дочка - школьница, то он намерен вместе с ней посетить новогодние мероприятия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…