15 декабря 2022 в 10:23

Александр Авдеев ответил на вопросы дольщиков из столицы Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Вчера во время своей очередной прямой линии губернатор Владимирской области Александр Авдеев ответил на вопросы дольщиков из областного центра. Целый ряд проблемных объектов находится на совместном контроле главы региона и прокуратуры.

Так, дом №82 по 1-й Пионерской сейчас ставится на кадастровый учёт. Уже определена управляющая компания, которая начала взаимодействие с поставщиками коммунальных услуг для заключения договоров на воду, свет и тепло.

“Ожидаем, что вопрос с кадастром будет решён в ближайшие дни, и тогда застройщик будет приглашать дольщиков для подписания актов приёма-передачи квартир. Надеемся, к Новому году все собственники получат ключи”, - поделился хорошими новостями Александр Авдеев.

Новости есть и по проблемному дому в Коммунаре. Сейчас у здания снесли два этажа, которые были построены незаконно. Судебное заседание по рассмотрению ходатайства конкурсного управляющего о передаче жилья участникам строительства назначено на 20 декабря. Губернатор отметил, что ситуация будет находиться на контроле до тех пор, пока собственники квартир окончательно не вступят в свои права.

В целом в вопросе недобросовестного долевого строительства в регионе есть ощутимые позитивные подвижки. В этом году 4 дома исключены из реестра проблемных. В их числе два МКД в Юрьевце - на улице Всесвятской и Школьном проезде.

Особое внимание властей региона сейчас уделяется домам на улице Музейной и Северной, а также объектам, где застройщиками являются компании под руководством Игоря Другова. Это 1-й, 4-й и 5-й корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» и дом на Никитской.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…