15 декабря 2022 в 11:12

Во Владимире построят 50-метровый бассейн на перекрёстке улицы Мира и проспекта Строителей

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Об этом в ходе своей прямой линии рассказал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Площадка для возведения многофункционального спортивного комплекса, частью которого станет бассейн, уже подобрана.

“Спортобъект отлично впишется в архитектуру города”, - считает Александр Авдеев. Но выбранный участок находится в разной собственности. Чтобы проект был реализован, нужно заняться объединением.

“Общался по этому вопросу с министром спорта Олегом Матыциным. Он поддержал нашу инициативу. Подготовим письмо на имя председателя Правительства Михаила Мишустина, который даст старт объединению. А уже потом будем готовить концепцию, заниматься проектированием. И года через полтора мы сможем выйти на федеральный центр с просьбой выделения финансирования на строительство объекта”, - подчеркнул губернатор.

Ещё один масштабный для города спортивный объект заработает уже в ближайшие выходные. Речь идёт о горнолыжной трассе на Студёной горе. Как отметил глава региона, открыть трассу раньше не получалось из-за неподходящих погодных условий.

Через некоторое время заработает и вторая трасса в районе Сновицы-Веризино. “И там, и там, конечно, надо будет провести определённые работы по созданию соответствующей инфраструктуры, но уже в эту зиму две трассы для любителей лыж будут работать”, - заверил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…