15 декабря 2022 в 11:35

Постановление Правительства о создании второй ОЭЗ во Владимирской области подписано

Фото: Наталья Ларина
Об этом на своих личных страницах в социальных сетях сообщает губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Глава региона уверен, что создание второй в регионе ОЭЗ "Владимир" - ключ к повышению уровня жизни людей.

Главная цель создания второй экономической зоны - это экономический рост, подчеркнул губернатор:

“Постепенное увеличение зарплат в частной и бюджетной сферах, больше мер поддержки людям, больше возможностей по ремонту и строительству дорог, соц. объектов, по модернизации сферы ЖКХ. Наградой за проделанную администрацией области совместно с бизнес-сообществом работу станет ещё больше работы”.

Теперь перед властями стоят новые задачи по разработке документации и развитию инфраструктуры на территории новой экономической зоны в Александровском и Киржачском районах. “Мы заинтересованы в результате, уже есть опыт создания ОЭЗ, поэтому уверен, что всё получится”, - отметил Александр Авдеев.

Первый резидент готов приступить к реализации своего инвестпроекта на территории ОЭЗ уже сегодня, сообщают в ТПХ Русклимат. Первопроходцем новой экономической зоны станет завод по производству внутрипольных конвекторов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
час назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…