15 декабря 2022 в 12:08

Депздрав проверил Кольчугинскую ЦРБ после обращения на прямой линии губернатора

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области
В ходе прямой линии губернатора Владимирской области Александра Авдеева прозвучал вопрос от работницы Кольчугинской ЦРБ. Женщина выражала опасение по поводу увольнения медперсонала из-за низких окладов. Она также заявила, что её оклад составляет 3300 рублей.

Сразу после этого обращения губернатор поручил провести оперативную проверку в Кольчугинской ЦРБ департаменту здравоохранения. По её итогам стало известно, что заявитель трудоустроена в учреждение уборщиком.

Действительно, для немедицинского персонала в больницах области установлен оклад от 3320 рублей. У врачей же размер минимального оклада составляет 19999 рублей. При формировании заработной платы учитываются не только должностные оклады, но и компенсационные и стимулирующие выплаты.

“Средняя заработная плата в категории «немедицинский персонал» в Кольчугинской ЦРБ в январе – ноябре 2022 года составила 22796,79 рублей. Заработная плата заявителя также не опускалась ниже уровня МРОТ. Постановлением Правительства России № 973 от 28.05.2022 МРОТ был проиндексирован до 15 279 рублей в месяц”, - сообщают в департаменте здравоохранения.

Главная задача, поставленная губернатором, - постепенное повышение заработных плат в сфере здравоохранения в регионе и увеличение поддержки медиков. Она будет решаться по мере увеличения доходов областного бюджета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.