16 декабря 2022 в 08:55

Прокуратура города Владимира продолжает проверять качество уборки улиц от снега

Фото: Владимир Чучадеев
С начала зимнего сезона прокуратура Владимира выявила свыше 160 нарушений при содержании общественных территорий, автомобильных дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, соц. объектов, а также дворов многоквартирных домов.

По фактам выявленных нарушений в администрацию города, руководителям управляющих организаций, ТСЖ (ТСН), образовательных, медицинских учреждений, муниципальных учреждений «Благоустройство» Ленинского, Фрунзенского и Октябрьского районов, МКУ «Центр управления городскими дорогами» внесено 70 представлений.

Кроме того, было возбуждено 23 дела об административных правонарушениях в отношении виновных лиц, в том числе за ненадлежащее состояние автомобильных дорог.

15 декабря сотрудники ведомства отправились в рейд на проверку зимнего содержания территории города. Вместе с ними работали специалисты ГИБДД, Инспекция государственного жилищного надзора Владимирской области, муниципальная жилищная инспекция администрации города и журналисты.

Выяснилось, что тротуары по улицам Никитской и Княгининской, в том числе подходы к пешеходным переходам не расчищены надлежащим образом. В районе дома №44 на Октябрьском проспекте из-за расчистки проезжей части сформировались снежные валы прямо на пешеходных переходах, а сама автомобильная дорога сильно сузилась из-за несвоевременного вывоза снега.

У домов №№18, 20, 22 по улице Усти-на-Лабе не убирают снег и наледь с подходов к подъездам, на козырьках и дорожках к подвальным помещениям, а также не обрабатывают тротуары противогололедной смесью. Тоже самое можно сказать про дома №№41, 43, 45 по Октябрьскому проспекту.

“По фактам выявленных нарушений руководителям организаций, ответственных за содержание домов - МКП г.Владимира «ЖКХ», ООО «Жилищник-Владимир», дорог - МКУ «ЦУГД» подготовлены представления. В отношении виновного должностного лица Центра управления городскими дорогами возбуждено административное дело по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд. Решается вопрос о возбуждении административных дел по ч.1 ст.14.1.3 КоАП РФ в отношении руководителей управляющих организаций”, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Устранение нарушений взято на контроль городской прокуратурой. Проверки уборки снега в городе продолжаются.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…