16 декабря 2022 в 10:29

Прокуратура Владимирской области требует расселить жильцов аварийного дома в Лакинске

Фото: Владимир Чучадеев
Собинская межрайонная прокуратура совместно с представителем инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области, а также представителем ГУ МЧС России по Владимирской области провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что дом №37 по проспекту Ленина в городе Лакинске в 2019 году признан аварийным и подлежит сносу. Срок переселения его жителей установлен до 31 декабря 2025 года.

Установлено, что у дома повреждена кровля, а также разрушен цоколь, а на лестничной площадке в кладовой прогнулась деревянная подшивка межэтажного перекрытия. Также в доме повреждена изоляция электропроводки.

В августе этого года газовые службы Собинского района отключили газовое оборудование в связи с отсутствием вентиляционных каналов.

“Таким образом, указанный срок расселения жильцов аварийного жилищного фонда дома является неразумным, поскольку имеется реальная угроза его обрушения и, как следствие, причинения вреда жизни и здоровью жильцов”, - сообщают в ведомстве.

По результатам проверки прокурор обратился в Собинский городской суд с требованием о переселении жильцов дома из аварийного жилья. Иск прокурора находится в стадии рассмотрения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…