16 декабря 2022 в 11:29

Губернатор Александр Авдеев провёл личный приём жителей Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Губернатор Александр Авдеев провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ во Владимирской области. На встречу с главой региона записались пять человек из Владимира, Гороховца, Камешковского и Ковровского районов.

Все заявители обратились к Александру Авдееву с вопросами, касающимися своих земляков.

Так, пенсионерка из Камешковского района обратилась с просьбой газифицировать село Лаптево. Этого с нетерпением ждут 116 жителей поселения. Сейчас 48 частных и 3 многоквартирных дома отапливаются с помощью электричества, что очень дорого. Местные жители собрали деньги на проектно-сметную документацию, половину суммы им добавил областной бюджет по программе “50 на 50”. Сейчас все необходимые документы готовы. Уже в следующем году село планируют газифицировать, сообщили в департаменте ЖКХ. Александр Авдеев напомнил о возможности получения субсидии на газификацию. У льготников сумма помощи достигает 100 тыс. рублей.

Многодетная мама из села Павловского Ковровского района обратилась к главе региона с просьбой помочь в благоустройстве сквера в населённом пункте. Сейчас в селе живёт более 400 человек, среди них много детей и молодёжи.

«Место для сквера уже выбрали жители. Наброски готовы. Проект большой, но, если его разбить на этапы, - всё реально. Опыт у нас есть - в селе Иваново сделали неплохой сквер», - прокомментировал глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Александр Авдеев поддержал инициативу. Её будут реализовывать по линии федерального проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Жительница Владимира обратилась к губернатору с запросом на обустройство остановки между Шпалорезкой и Мостостроем. В новом дачном сезоне остановка станет комфортнее. Глава Владимира Дмитрий Наумов добавил, что будет оборудована и «зебра» для безопасного перехода.

Ветеран лыжного спорта из Гороховца от имени спортивной общественности города попросил помощи в приобретении для Районного детско-юношеского физкультурно-оздоровительного комплекса снегохода и оборудования для прокладки лыжни.

«В Гороховце лыжный спорт всегда пользовался популярностью среди населения всех возрастов. Сейчас у нас есть две любительские лыжни и профессиональная – при ФОКе, где и соревнования проводим, она частично освещена. В этом году нам передано здание, где будет размещена лыжная база. Но лыжной трассой нужно заниматься каждый день и с использованием специализированной техники. Сейчас мы частников-активистов просим, на стареньком снегоходе приезжают, помогают с лыжнёй. Нам необходима своя техника!» – горячо высказался заявитель.

Эта инициатива также нашла поддержку у главы региона. Департаменту спорта поручено проработать вопрос о выделении субсидии на приобретение необходимого лыжникам Гороховецкого района снегохода уже в следующем году по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области».

Ещё один житель Владимира обратился к губернатору с просьбой создать музей спорта Владимирской области. Губернатор предложил реализовать мечту спортсменов на базе нового масштабного спортивного объекта – сделать его в спорткомплексе, который возведут во Владимире. Успехи предшественников будут вдохновлять молодых спортсменов на новые свершения.

«Вопросы молодёжной политики сегодня – ключевые. Это и спорт, и образование, и патриотическое воспитание. Жизненный опыт ветеранов, их мнение всегда очень важны для того, чтобы задавать верные ориентиры для молодёжи», – уверен Александр Авдеев.

Губернатор отметил важность формата личных приёмов граждан, которые позволяют на основе казалось бы точечных вопросов выявлять системные проблемы, требующие внимания на муниципальном или региональном уровнях, а также поддерживать полезные общественные инициативы, решение которых имеет пользу для многих жителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…