16 декабря 2022 в 12:10

Житель Владимирской области в пылу ссоры убил свою сожительницу и сам сдался полиции

Фото: Владимир Чучадеев
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным в убийстве. Об обстоятельствах дела сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Преступник - житель посёлка Городищи Петушинского района. Он проживал в многоквартирном доме вместе с сожительницей и её совершеннолетним сыном. Ни обвиняемый, ни его сожительница не были официально трудоустроены. В свободное время они периодически употребляли спиртные напитки, на фоне чего происходили семейные ссоры со взаимными упрёками.

В июне этого года очередное застолье с алкоголем между сожителями переросло в ссору. Преступник ударил свою визави в голову. Женщина упала на пол, разозлилась и начала оскорблять обидчика. Тот в ответ взял кухонный нож и нанёс ей несколько ножевых ранений в область груди, спины и шеи. От ран женщина скончалась на месте преступления.

После совершения злодеяния преступник скрылся с места преступления, однако вскоре раскаялся и сообщил о сделанном сотрудникам полиции.

“Несмотря на неоднозначную позицию мужчины, который на стадии предварительного следствия вину в инкриминируемом ему деянии признавал в полном объеме, а в судебном следствии указал, что нанес потерпевшей только 1 удар ножом в спину, находясь в состоянии аффекта, а остальные телесные повреждения у неё образовались в результате её самостоятельных действий, стороной государственного обвинения представлены неопровержимые доказательства его виновности в инкриминируемом преступлении”, - сообщает прокуратура Владимирской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
51 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…