16 декабря 2022 в 13:34

Прокуроры оспорили законность договора аренды на организацию парковки в центре Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба регионального надзорного ведомства сообщает о выигранном споре в Арбитражном суде Владимирской области. Речь идет об участке земли на улице Спасской площадью 5300 квадратных метров. Его вернули городу.

Земля эта принадлежит МБУК «Центральный парк культуры и отдыха города Владимира» . Она разграничены на два участка с разрешенным видом использования – «проезд и гостевая стоянка» и «гараж-стоянка открытого типа».

На участках и расположен гараж-стоянка открытого типа, закрепленный на праве оперативного управления за МБУК «ЦПКиО г. Владимира».

В сентябре 2020 года парк отдал гараж-стоянку ООО «Паркинг» в аренду на пять лет. Однако, как выяснили надзорники, фактически компания получила все земельные участки, без которых использование стоянки невозможно.

Прокуратура указала собственникам и еще на один нюанс - подобные договоры аренды заключаются только по итогам проведения торгов, однако в данном случае их не было.

Надзорники посчитали, что подобные договорные отношения - от лукавого: был скрыт факт реальной передачи этих земельных участков в аренду.

Представители прокуратуры через арбитраж добились признания этого договора недействительным.

Решением суда требования прокурора удовлетворены: земельные участки площадью более 5 300 кв.м, расположенные в центре города, возвращены муниципальному бюджетному учреждению.

Решение пока не вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…