16 декабря 2022 в 14:51

Во Владимире откроется вновь спортивно-горнолыжный комплекс на Студеной горе

Фото: Владимир Чучадеев
Накануне во время прямой линии с жителями губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал о планируемом старте горнолыжного сезона в областном центре.

Предприниматели готовы были начать сезон катания раньше, однако их планы спутала оттепель. Но теперь погода благоволит и спускам, и подъемам. Покататься в самом центре Владимира можно будет на лыжах, сноуборде, ватрушках. Здесь же есть и каток.

Открытие запланировано на 18 декабря. Организаторы обещают праздничную программу и катание с 11:00 до 22:00.

Зоны катания поделены - одна для горнолыжников, вторая – для спусков на тюбинге. Длина трасс составляет 200 и 300 метров, площадь горнолыжного склона – 16 тыс 500 квадратных метров, одновременно там могут находиться от 60 до 100 человек.

Горнолыжная трасса оснащена двумя подъемниками и освещена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
26 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…