17 декабря 2022 в 14:51

Александр Авдеев в Гусь-Хрустальном присоединился к акции «Елка желаний»

В эти декабрьские дни по всей стране набирает обороты Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». 16 декабря к ней присоединились губернатор Владимирской области Александр Авдеев и еще многие представители администрации области, Заксобрания и муниципалитетов, приехавшие на совещание в Гусь-Хрустальный. Узнать о мечтах детей под Новый год они сочли важнейшим делом.

Напомним, что организатором этой ежегодной Всероссийской благотворительной акции является благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Главными «адресатами» акции «Елка желаний» являются дети до 17 лет и пожилые люди старше 60-ти, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они направляют свои новогодние пожелания, а власть имущие и другие люди, располагающие возможностями, их исполняют.

Желания присылают дети из многодетных, малообеспеченных семей, с особенностями здоровья. А в этом году в акцию включились и ребята из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Так во Владимирской области на акции появились мечты детей из подшефного города Докучаевска.

И как уже бывало не раз, акцию «Елка желаний» подхватила партия «Единая Россия». Во Владимирской области губернатор Александр Авдеев, который является секретарем регионального отделения «Единой России», подал пример другим однопартийцам.

Открытки-«шарики» с мечтами детей появились среди игрушек на огромной елке, установленной в прекрасном зале Школе искусств имени Балакирева в Гусь-Хрустальном. Именно в этот город 16 декабря прибыли многие представители властей на семинар-совещание губернатора с главами администраций муниципальных образований области.

Участники совещания до ее начала включили в свою программу «Елку желаний».

- С удовольствием присоединяюсь к этой акции! Пусть детские мечты сбываются, ведь Новый год – время чудес, − с таким словами подошел к елке Александр Авдеев.

Губернатор Александр Авдеев снял с гусевской елки четыре шара с мечтами. И объявил, что пятилетняя Ева из Владимира мечтает о гитаре, ее ровесница Маргарита из Коврова – о тюбинге, Федор из Владимира попросил хоккейную клюшку определенной марки, а семилетний Женя из Докучаевска на Новый год захотел получить футбольный мяч и форму.

- Мы помогаем подшефному Докучаевску в Донецкой народной республике, и в этом году я и коллеги из муниципалитетов исполним мечты детей из этого города, чтобы их Новый год тоже был счастливым, - сказал Авдеев.

Вслед за Александром Авдеевым к елке направились и его заместители.

- Серьезная задача, - с улыбкой объявил вице-губернатор Константин Баранов, узнав о детской мечте. – Десятилетняя девочка мечтает побывать в Большом театре. Там и детские сказки бывают. Обязательно организуем. Постараемся девочку с мамой разместить на лучших местах, чтобы они побывали в сказке.

Первый вице-губернатор Александр Ремига получил с елки открытки от двоих детей с одной мечтой – о поездке в Санкт-Петербург.

Вице-губернатор Владимир Кумов с радостью обязался подарить 11-летней Злате все семь книг о Гарри Поттере по ее желанию.

Вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов так прокомментировал свое участие в акции:

- Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании не первый год принимают участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Сегодня шарик-открытка, который мне достался с елки, – это пожелание 15-летней девочки побывать в Москве. Конечно, выполним. Надо еще уточнить, что больше всего ее интересует в Москве. В разные годы мне и моим коллегам интересные задачи от ребят попадались на «Елке желаний». Помню, коллега Александр Валерьянович Нефедов дарил собаку. Я дарил и детские наборы, и коньки. На самом деле, очень приятно такие желания исполнять. Мы понимаем, какая категория детей пишет свои желания через эту Всероссийскую акцию. Если у нас получается хоть чуть-чуть добавить радости, чуть более счастливой сделать их жизнь, это так же важно, как и то, когда мы принимаем большие законы, которые касаются всех.

Руководители муниципальных администраций тоже теперь выступят в роли волшебников, исполняющих мечты.

Например, и.о. главы администрации Киржачского района Елена Жарова подарит пятилетней Полине, которая живет в Докучаевске, большую куклу с длинными волосами.

- Я очень хочу, чтобы этот новый год подарил Полине не только куклу с длинными волосами, но и мир, радость, счастье. Не будем забывать слова известной песни: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить». Пусть так и будет в 2023 году, - сказала Елена Жарова.

В «рейтинге» просьб детей с «Елки желаний» в Гусь-Хрустальном заметно выделялись поездки в Петербург и гитары, - от фирменного инструмента японской марки до экзотической укулеле. Впору будет в новом году ансамбль юных гитаристов составлять. Хотят также дети ноутбуки, монитор для компьютера, волейбольный мяч, кукольные домики, набор оптических инструментов. А вот 17-летняя Анна из Докучаевска мечтает уже о косметике на Новый год.

Еще один мальчик сообщил о мечте стать машинистом. Исполнить ее теперь придется главе администрации Собинского района Александру Разову. Тот, конечно, выразил готовность.

На выполнение новогодних желаний по условиям акции дается время до конца февраля. Однако некоторые участники «Елки желаний» обещали постараться осуществить детские мечты уже к Новому году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
сегодня в 11:20 Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…