18 декабря 2022 в 19:16

Во Владимире Александр Авдеев открыл горнолыжный комплекс на Студеной горе

Губернатор посетил новый спортивный объект. Он уверен, что такая трасса станет точкой притяжения для многих горожан.

- Мы очень рады, что спустя несколько лет запускается наша замечательная Студёная гора. Уверен, что любители горных лыж, сноуборда, тюбинга, коньков по достоинству оценят инфраструктуру, которая сейчас здесь заработает. Я уверен, что это очень удобное место для жителей и гостей, - отметил Александр Авдеев.

Площадь горнолыжного склона составляет 16 500 квадратных метров. В целях безопасности трассу разделили на две части: первая – для катания на лыжах и сноубордах, вторая – место для спуска на тюбингах.

Для спортсменов созданы комфортные условия: оборудован скоростной спуск, есть трасса, протяжённостью в 300 метров, учебный склон, сноу-парк (площадка, состоящая из трамплинов), работают два подъёмника. Стоит добавить, что летнюю футбольную площадку «Торпедо» превратили в каток. А после тяжёлых тренировок можно заглянуть в соседнее кафе, перекусить или выпить согревающий чай.

Занятия с новичками будут проводить квалифицированные инструкторы. Кто не успел к зимнему сезону купить спортивный инвентарь может арендовать всё необходимое в пункте проката.

А вот опытные владимирские спортсмены уже опробовали трассу и остались довольны. Инструктор «Горного ЯРКОпарка» Мария Меднова рассказывает, что катается на лыжах, сноуборде и лонгборде уже давно. Девушка тренировалась на разных объектах и может с уверенностью сказать, что владимирский комплекс ничем не хуже, чем в других регионах. Тем более у владимирцев однозначно есть преимущество-комплекс находится прямо в центре города.

Губернатор Александр Авдеев торжественно открыл горнолыжный комплекс и спустился со склона на лыжах. Правда, без неприятных моментов не обошлось: подъёмник сломался и губернатору пришлось подниматься самому. Но даже сломанный подъёмник не смог испортить настроение всем присутствующим.

- Горка отличная! -, поделился своими впечатлениями глава региона. Он также добавил, что на базе горнолыжного комплекса планируется открытие профессиональной спортивной школы.

Один из учредителей спортивного комплекса Дмитрий Андреев напомнил, что около семи лет назад на этом месте уже работал горнолыжный склон, но его закрыли по определённым причинам. Дмитрий Андреев уточнил , что строительство комплекса будет продолжаться. Он планирует построить здесь гостиницу, баню, торгово- развлекательный комплекс. Новые объекты, возможно, появятся уже летом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…