19 декабря 2022 в 09:14

Жителя Владимира осудили на 10 месяцев лишения свободы за многократное нетрезвое вождение

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинский районный суд города Владимира признал виновным в управлении транспортным средством в нетрезвом виде 43-летнего местного жителя. Это далеко не первое его аналогичное нарушение, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ещё в сентябре Ленинский районный суд признал мужчину виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за аналогичное преступление. В этот раз ему присудили штраф в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Несмотря на строгое наказание, нарушитель не сделал должных выводов и менее чем через месяц снова сел за руль собственного автомобиля в нетрезвом виде. Водителя остановили сотрудники ГИБДД. В ходе освидетельствования было установлено, что концентрация алкоголя в крови превысила норму более чем в 6 раз. Учитывая предыдущие правонарушения, государственный обвинитель ориентировал суд на необходимость наказания в виде лишения свободы.

“Согласившись с такой позицией, учтя неотбытую часть наказания по приговору от 6 сентября текущего года, суд назначил мужчине наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении со штрафом 195 тыс рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года”, - сообщают в пресс-службе ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…